欢迎来到yg电子真人__抖音直播市人民yg电子真人__抖音直播门户网站群!      本网站已支持IPV6
信件信息
受理编号: 15282
信件名称: yg电子真人__抖音直播人力资源和保障yg电子真人__抖音直播如此推拖
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-01-10
信件内容: yg电子真人__抖音直播人力资源和保障yg电子真人__抖音直播如此推拖 我们是来自信阳固始县等地农民工,我们要向书记求助的是:2019年5月,我们来到yg电子真人__抖音直播汝州市创世银海岸现代农产品物流园工地干苦力活,干活时,老板承诺我们,只要活一干完,工资马上兑现,于是我们就不分白天黑夜拼命的干。 2019年12月,我们所干工程经甲方验收合格后,向甲方讨要工资时,甲方以种种理由推拖,当我们在被迫无奈之下,先后投诉到yg电子真人__抖音直播人民yg电子真人__抖音直播市长信箱和市人力资源和保障yg电子真人__抖音直播求助,市长信箱转给市人力资源和保障yg电子真人__抖音直播后,yg电子真人__抖音直播人力资源和保障yg电子真人__抖音直播均以汝州市是直管县推拖,让我们找汝州劳动监察大队,眼看快到春节了,我们工资无着落,由此,我们再次求助于市长信箱。求助农民工张先友、谢刚,电话:15617783557
回复信息
回复yg电子真人__抖音直播门: 市人力资源和社会保障yg电子真人__抖音直播 回复时间: 2020-01-13
回复内容: 你好,汝州为省直管县,拖欠工资请向当地主管yg电子真人__抖音直播门咨询、投诉。如有疑问,具体请咨询yg电子真人__抖音直播市劳动保障监察支队:0375-2988110。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省yg电子真人__抖音直播市人民yg电子真人__抖音直播版权所有 yg电子真人__抖音直播网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
yg电子真人__抖音直播网站找错